Муж осужден по статье 264.1 ч.2 - можно ли подать обжалование и изменить срок лишения свободы?
Обжаловать можно приговор. Единственное, при рассмотрении дела в особом порядке, можно обжаловать исключительно в части назначения наказания, но ни фактические обстоятельства дела.
Строже не назначат, если прокурор апелляционное представление не подаст.
По второй части возможно получить наказание не связанное с лишением свободы, правда основания для этого нужны.
Добрый день.
Написал в ЛС.
Подать на обжалование можно, но апелляция по собственной инициативе может как снизить наказание, так и увеличить его.
Ужесточить наказание суд в апелляции может только в случае, если на мягкость приговора подано представление прокурора или жалоба потерпевшим.