Конфиденциальность в работе школьного психолога - что делать, если заместитель прокурора запрашивает материалы о проблемном подростке?

Я школьный психолог. В школу для профилактической беседы приезжал зам. прокурора района. После беседы он попросил прислать ему все материалы работы психолога с одним проблемным подростком: протоколы бесед, консультаций, планы коррекц. Работы и т.д. Должна ли я предъявить это по устному запросу. Часть информации является конфеденциальной.
Лучший ответ

Он запрашивает эти документы для изучения, а не для того, чтобы рассказывать про подростка на сайтах и в прессе, кроме того зам. прокурора имеет допуск к сведениям, составляющим государственную тайну. Не хотите предъявлять по устному запросу - не предъявляйте, пришлет письменный запрос, а после изучения материалов получение представление.

Нет, не имеете право. Пусть делает письменный запрос.

Только после этого можете передавать информацию по подростку.

Запомните, на устно - не реагируем! Можно вежливо попросить прислать письменный запрос информации, если в этом есть необходимость.

Удачи!

Просите выслать официальный письменный запрос.

Вы обязаны предоставить документы по запросу. Но просто передавать информацию не сьоит.

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034