Белгород, 04.03.2023, 13:03

Как правильно действовать, если после вселения в спорную жилую комнату нет мебели и имущества?

Вопрос №20291834 из г. Белгород
опубликован 04.03.2023, 13:03
СКАЖИТЕ, как правильно поступить, если при вселении в жилую комнату, по решению суда, истец обнаружит, что комната будет совершенно пустой, без мебели, кровати, шкафа, стола или стула, даже обои со стен будут содраны? Раздела совместно нажитого имущества между бывшими супругами не было. Истец ушел от бывшей супруги только с футболкой и носками. Все совместно нажитое имущество осталась в этой спорной квартире. Ушел в гостиницу проживать. Как правильно поступить, юридически грамотно? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Судебный пристав при вселении составляет акт о вселении www.consultant.ru. В данном акте не указываются предметы находящиеся в квартире. Вам нужно самостоятельно фиксировать что находится в квартире. Можете самостоятельно составить акт за подписью двух свидетелей, дополнительно сфотографировав обстановку в квартире. Также можете пригласить нотариуса, который подтвердит факт нахождения или отсутствия вещей в квартире.

04.03.2023, 13:14
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЗА ОПРЕАТИВНЫЙ,ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так бывший супруг не ставил в суде вопрсо о разделе имущества - стю 38, стю. 39 СК РФ..

Если суд решил вселить - то пусть вселяется. А про имущесвто - отдельный спор при желании...

04.03.2023, 13:18
Оценка автора вопроса:
ДА-ДА, ВСЕ ВЕРНО, НУЖНО СНАЧАЛА ВСЕЛИТЬСЯ,ТАК КАК В ГОСТИНИЦУ СВОЕ ИМУЩЕСТВО НЕ ПРИВЕЗЕШЬ И НЕ УСТАНОВИШЬ. ЖИЛЬЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО НЕТ.

Еще не вселилися истец. Решение суда ещене уступило в законную силу. Ждем аппеляцию ответчика. Так что, как же быть, если вместо жилой комнаты-будет чистая комната, где дажеобои выгызут, назло бывшему супругу? Спать на полу? Вот в чем вопрос. !

04.03.2023, 13:16

Здравствуйте! Предположу что вам не доказать суду будет ни чего по имуществу.

04.03.2023, 13:18

На потолке можете спать. Вопрсо смешнолй, поймите правильно. Ответ мой выше.

04.03.2023, 13:19

Суд не понимает такое понятие как "назло супругу", человечески - да, понятно - обиженная жена, хуже чем Сатана:)

Можете в встречном иске указать о наличии, отсутствии мебели и др. имущества.

Лучше уж подать иск о разделе совместно нажитого имущества, где предъявить в натуральном или денежном эквиваленте положенную половину.

П.с. имущество важно доказать!

Удачи!

04.03.2023, 13:21