Как использовать маткапитал при покупке квартиры в ипотеку, если оформление ипотеки осуществляется только на мужа?
Состоим в браке с мужем, есть ребёнок. Хотели взять квартиру в ипотеку с использованием маткапитала. Ипотеку берет муж. Можно ли использовать маткапитал с предоставлением доли ребёнку и без предоставления доли матери. Или потом от неё отказаться?
Лучший ответ
Здравствуйте! В случае использования материнского капитала вам нужно будет выделить доли в квартире всем членам семьи. А вы после этого можете подарить свою долю мужу или ребенку.
То что нужно. Спасибо!
При взятии ипотеки можно использовать маткапитал с последующим отделением доли всем членам семьи, в течение шести месяцев после выплаты ипотеки.