Сроки прекращения исполнительного производства по алиментам после заключения мирового соглашения и отзыва исполнительного листа.
Со следующего дня после регистрации заявления об отзыве исполнительного документа.
Добрый день. На следующий день после поступления заявления.
В любое время как захочет взыскатель вправе отозвать исполнительный лист.
Я правильно понимаю, что отзыв исполнительного листа осуществляется через суд?
Здравствуйте. Исполнительный Лист находится у приставов, именно приставам-исполнителям следует подать заявление.
Здравствуйте, Дмитрий!
В связи с прекращением производства по делу, где было утверждено мировое соглашение заявление о прекращении исполнительного производства может подать приставу как взыскатель так и должник, представив приставу соответствующее определение суда.