Томск, 04.03.2023, 18:28

Как избежать наказания в случае суда по статье ч. 2 ст.264.1.УК РФ после нескольких судебных решений?

Вопрос №20292676 из г. Томск
опубликован 04.03.2023, 18:28
У мужа был суд по статье ч. 2 ст.264.1.УК РФ, это третий суд, первый ему дали 2 г условного и лишили прав, прокурор подал апелляцию, на втором суде дали исправительные работы по месту работы и 5% удержания зп в пользу государства, прокурору не понравилось, он опять подал апелляцию, был суд и дали год колонии поселения, хотя за год пока идёт разбирательства человек женился, у нас скоро ребёнок родится и устроился официально на работу, подскажите что делать и можно ли избежать наказания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Избежать наказания нельзя, если решение суда не отменено. Жалобу нужно подавать, если пытаться отменить решение.

04.03.2023, 18:37

Нужно подавать кассационную жалобу.

04.03.2023, 18:32

Скажите сколько будет рассматриваться кассационная жалоба?!

04.03.2023, 18:39

Как показывает практика, несколько месяцев в общей сложности может занять этот процесс.

04.03.2023, 18:44