Как избежать уголовного наказания в ситуации с неофициальным трудоустройством и долгами перед предпринимателем?
У меня такая ситуация. Я работаю на предпринимателя не официально. С базой был заключен договор, но подписала его я сама, мой хозяин на которого я работаю знает что я подписала за него договор. Получилось так, что я на базе брала фрукты сначала за наличку потом взяла под реализацию приезжала отдавала деньги за предыдущий товар и брала опять, но вышло так что я взяла у них в долг но отдать не смогла и на мне повисло 30000 руб. И в другом месте тоже брала товар и вышло что и там осталась должна 38000 руб. Начала потихоньку отдавать сейчас общий долг составил 60000 руб. Они подали на меня заявление в полицию о мошенничестве, я платить не отказываюсь не скрываюсь, следователь сказала что заведет на меня уголовное дело. Как мне быть что бы избежать уголовного наказания? И правомерны ли их действия? Денег что бы рассчитаться у меня сейчас нет. Что мне за это грозит, и ещё я им написала расписки что обязуюсь отдать, но срок уже вышел. Спасибо.
Лучший ответ
Если вы регулярно вносите платежи по долгам, то уголовное дело вам не грозит.
Мне не понравился Ваш ответ.