Возбуждение уголовной ответственности за присвоение денег из кассы - перспективы свершившейся преступницы
На меня подал работодатель заявление о возбуждении уголовной ответственности, я взяла на работе деньги из кассы в долг 130000, все сотрудники об этом знали, во время не вернула, при инвентаризации данный факт всплыл. Сотрудники написали объяснительные, что деньги я взяла и пока не доложила. Чтр мне грозит? Могут меня осудить или есть возможность в суде вернуть долг частями и избежать уголовного наказания?
Мария, если согласие работодателя на займ не было получено - Вам грозит уголовная ответственность. Примирение с работодателем возможно. Если есть возможность привлечь адвоката - лучше это сделать.
Если вам дали в долг на работе, значит решать должны через суд, а не полицию. Вернете всё постепенно.
могут и уголовное дело возбудить могут и просто в суде взыскать
Добрый день! Вы деньги взяли с разрешения руководителя? Есть сотрудники, которые могут это подтвердить? Если есть, возможно, вы сможете избежать уголовной ответственности. В худшем случае Вас ждет ответственность по ст.158 УК РФ.