Ошибочно перечисленные алиментные обязательства - заочное решение суда и возврат денег через судебных приставов
Почта России ошибочно перечислил мне дважды алиментные обязательства. Суд постановил вернуть эти деньги, но без моего присутствия было вынесено заочное решение. Через полгода заочное решение отменили и вынесли уже в моем пристутсвии решение о возврате этой суммы. Первый раз я взяла квитанцию на сайте судебных приставов в августе 2012 года и оплатила сама эти деньги (7 000,00 рублей), а второй раз приставы сняли сами с моего вклада в августе 2012 г. Я написала письмо с просьбой о возврате денег, приставы ответили что всё законно, потому что исполнительных листа два. До Почты России эти деньги не дошли. У меня вопрос: почему деньги на расчетном счете судебных приставов, а не на Почте Росси? ВО-вторых я хочу вернуть свои деньги.
Лучший ответ
Ирина! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными и возврате излишне уплаченных средств.