И какой механизм действий том в случае, если нас надули, как с данным юристом, так и с делом о пропавшем наследнике?
Артем! А Вы в суде узнайте - есть ли дело. Очевидно, что у Вас процесс о признании лица безвестно отсутствующим. Узнать о стадии рассмотрения дела можно узнать по интернету на сайте суда.
Все зависи от конретной ситуации, которая не совсем понятна. С документами надо обращаться к адвокату.
непонятно чем можно заниматься в суде, если пропал один из наследников? Но точно не признанием безвестно отсутствующим, потому что это ничего не даёт. Поэтому и долго, что скорее всего ничего нет. Если он пропал, то можете продать только свою долю. Узнавайте у юриста в каком суде дело, а дальше по обстоятельствам.