Размеры оружия для самозащиты - соответствие закону и международному праву
Суд решает правильно вы понимаете или нет.
Конечно. После заявления моего врага и до покупки оружия я намекнула чемпиону по бобибильдингу в Нью-Йорке, большому американцу и моему другу, что есть опасность моей жизни.
Он сказал, что готов меня защитить и мечтает провести следующее путешествие по США со мной. Однако он же не всегда рядом. А защита нужна всегда. Вот и купила оружие.
Ни один юрист не может вам посоветовать приобретать оружие, как способ приготовления к самообороне,,, тем более исходя из того "сумбура" который вы изложили в вашем вопросе... обратитесь в полицию, если чувствуете угрозу собственной жизни или, как минимум не общайтесь в гражданином, способным нанести вам вред.