Отпуск с 06 марта на 5 дней, какого числа на работу? Переносится ли 8 марта?
Здравствуйте
Исхожу из того, что у вас часть очередного отпуска, а не отпуска без сохранения ЗП
Нерабочие праздничные дни в числе дней отпуска НЕ включаются, у вас на период отпуска у вас приходится 1 праздничный нерабочий день-8 марта, его исключаем из числе дней отпуска
Соответственно, ваш выход-12 марта
Но поскольку 12 марта-это воскресенью, ваш выходной, то 13 марта в понедельник-вам на работу.
Праздничные дни в ежегодный отпуск не входят. Вас не ознакомили с приказом в отделе кадров?
Таи указывается день выхода на работу.
У Вас выход 13 марта на работу.
Зная что праздничные дни не входят, считала что он перенесется на рабочий т. е.,на понедельник, но ответили что переносится на субботу и 13 марта на работу. Верно ли это?
Если субботы у вас входят в отпуск, как рабочие, то правильно.
Пятидневная рабочая неделя. Объясняют, отпуск считается календарными днями а не рабочими, Я ошибаюсь, что 14 на работу?
Да, отпуск в календарных днях. Не включаются только праздничные дни.
Значит отпуск, 6,7,9,10,11, если 5 дней. 12 - воскресенье. 13 марта на работу.
Все правильно вам объясняют.