Можно ли оспорить отцовство, если отец не участвует в жизни ребенка?
Ребенок родился в не брака, но отец был и жили в гражданском браке, но он не был записан в графе отец, спустя время расписались и установили отцовство, отец биологический ДНК не требуется, если разводится могу ли я оспорить отцовство если он ни как не участвует в жизни ребенка и ни как ему не помогает, что для этого нужно?
Лучший ответ
К сожалению, если он действительно является биологическим отцом ребенка, то оспорить этого не получится, поскольку это не соответствует интересам ребенка.
Вы можете попытаться лишить его родительских прав, но отцом по документам он останется.
Единственный вариант - если какой-то другой мужчина захочет его усыновить, а отец даст согласие.
Если он является биологическим отцом ребенка, то как вы собрались это оспаривать, если экспертиза подтвердит родство (