В школе произошло нападение - есть ли участникам, отнявшим оружие у нападающего, последствия?
Что если предположим в школу зайдёт вооружённый человек и начнёт (ну грубо назовём теракт, думаю объяснять что я имею ввиду не требуется) а кто-то из учителей или из учащихся (неважно) отнимет у этого плохого человека оружие и застрелит его будет ли грозить застрелившему какое-то наказание? Спорил с другом не как не можем понять будет ли грозить наказание.
Лучший ответ
Не будет ему грозить наказание. Это необходимая оборона.
Спасибо, я у Вас в долгу!