Что делать при нападении в коммунальной квартире - Как обезопасить себя и решить возникшую ситуацию?
У меня к вам вопрос: Произошло нападение в коммунальной квартире на жильца, друзьями соседнего-квартиранта по квартире. Сняты побои, зарегистрировано в участковом отделении полиции. Нападающий в возрасте 17 лет побоев не имеет. Что делать в этом случае? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Собирать документы, составлять заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в порядке ст. 318 УПК РФ и обращаться к мировому судье соответствующего судебного участка. После чего готовиться к суду, ибо в делах данной категории прокурор не участвует, его функции исполняет сам частный обвинитель - один или с помощью приглашенного им адвоката (при том, что у обвиняемого адвокат будет в любом случае). Таков закон.