«Диагноз «транзиторное расстройство личности» - как это повлияет на будущее Даниила?»
Во всех этих случаях (права, противопоказания для медицины и т.п.) о наличии противопоказаний решение принимается по результатам обследования. То есть, психиатр в ПНД по месту жительства Вас обследует. Поскольку у Вас есть психиатрический диагноз, он скорее всего обследует Вас более внимательно, чем обычного человека. Но решение примет исходя из вашего состояния.
А так я знаю случаи, когда людям, которые вообще никогда в жизни не обращались к психиатрам, справку для прав или об отсутствии противопоказаний не давали. И наоборот, справку, в том числе на оружие, получали реальные психопаты, неоднократно лечившиеся в психбольнице, сидящие на препаратах и т.п.
Возможно, Ваш врач психиатр, видя Ваше состояние, считает, что несмотря на расстройство, проблем не возникнет у Вас.
Транзиторное расстройство личности – это временное психическое нарушение, к возникновению которого приводят различные факторы. Патология может развиться совершенно внезапно, например, если человек получил сильный стресс.
Считается, что такое заболевание поддается лечению. Чаще всего, призывникам, страдающим таким расстройством, присваивают категорию годности «В». Это означает, что они освобождаются от службы в армии, но могут быть призваны на военную службу в случае мобилизации.
Водительское удостоверение вы получите, это не причина для отказа.