Психиатр заставляет принимать большие дозы нейролептика - Можно ли подать на нее в суд?
Состою на учёте в пнд, у меня адн. Психиатр заставляет меня принимать большие дозы нейролептика - галоперидол - 15 мг в сутки, мне от него плохо, на жалобу уменьшить дозу, она отвечает, если не будешь принимать лекарства то она будет подавать на меня в суд на недобровольную госпитализацию. Могу ли я подать заявление в прокуратуру или в суд на психиатра.
Лучший ответ
Вы вправе подать жалобу в администрацию ПНД на имя зав. или главврача, в том числе, в минздрав на лечащего врача, а также на угрозы принудительной госпитализации, но при условии, что не лишены и не ограничены судом в дееспособности.
Спасибо за совет, я подал жалобу в минздрав Башкирии, они направили жалобу в руководство больницы. Надеюсь вы мне в дальнейшем поможете советами, я не хочу попасть в психбольницу, но психиатр постоянно угрожает меня туда поместить.