LSN Messenger
Череповец, 05.03.2023, 09:58

Как Закон о распоряжении имуществом индивидуального предпринимателя стал признаком преступления

Вопрос №20293899 из г. Череповец
опубликован 05.03.2023, 09:58
"Распорядилась по своему усмотрению" - это фраза которая легла в основание признака преступления. Как это стало Возможным? По Закону индивидуальный предприниматель вправе распоряжаться всем своим имуществом, так как он несет ответственность за свои действия всем своим имуществом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор нужен.

Например - предприниматель заключил договор - взял по нему деньги и распорядился ими по собственному усмотрению, а работу не исполнил и не собирался - это и значит, что есть признаки состава по указанной вами статье.

05.03.2023, 10:09
Оценка автора вопроса:
КАК ПОНЯТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ -это голословное
сказать легче всего
Вы не можете быть юристом значит!

Все зависит не от самой фразы, а от того в каком контексте ее применили. (общее предложение или событие). При выдержке (вырванной из контекста) ее практически невозможно оценить или неверно можно оценить.

05.03.2023, 10:02
Оценка автора вопроса:
Что значит в каком контексте
Я написала ,что действия предпринимателя признали
преступлением и мошенничеством

Вы не тот смысл вкладываете в данную фразу;

и не важно, как распорядился преступник с похищенным;

05.03.2023, 10:14

Оценили как мошенничество.

05.03.2023, 10:06

Обжалуйте приговор в установленном законом порядке.

05.03.2023, 10:11

Могу и являюсь, видимо я правильно указала - и не голословно)) Раз приговор вынесли)) А вам привела пример и не более.

05.03.2023, 10:20