Как сняться с регистрации по месту жительства, находясь в другом регионе, если через госуслуги не получается?
Александр, постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 15.11.2022) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации". V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства. 30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.
Подайте заявление в миграционном подразделении о снятии с регистрации по месту проживания. Когда оформляли регистрацию по месту пребывания нудно было и заявление одновременно подавать.