Брат пьёт и не платит за квартиру и уже почти год находиться в не известном месте.
Нас прписано в квартире четверо: Я, моя дочь, Отец и брат. Долг за квартиру 280 тыс. руб. Отец умер и половина долга списали. Брат пьёт и не платит за квартиру и уже почти год находиться в не известном месте. Мне приходиться платить одной за квартиру и комуналку. Могу я его выписать без него?
Юрий, добрый день!
Если сможете в суде доказать факт того, что брат выехал добровольно и отсутствует достаточно долгое время (вообще-то пока маловато), то в судебном порядке возможно признание его утратившим право пользования со снятием с регистрационного учета.