Можно ли приобрести комнату в общежитии и не потерять место в очереди на жилье?
Если я стою на городской очереди на расселение коммуналок и возьму ипотеку на одну из продающихся сейчас комнат снимут меня с очереди? Стоит вся семья в очереди (6 чел)
Лучший ответ
Если в жилищных программах не участвуете, то тогда имеют значение основания постановки на жилищный учет и дата.
Здравствуйте! Скорее всего да снимут.
Если участвуете в программе расселения коммунальных квартир и после приобретения комнаты квартира так и останется коммунальной, то снять с учета не должны. Если же после покупки комнаты, квартира станет полностью Вашей, то скорее всего снимут.