Как найти работу с высокой заработной платой, чтобы погасить задолженность по алиментам?

Вопрос №20294270 из г. Томск
опубликован 05.03.2023, 12:46
У мужа задолженность по алиментам 2 детям от первого брака, хотим погасить её, на какую ставку нужно трудоустроиться, чтобы снимали ещё в счёт долга, сейчас он не работающий и идёт долг по среднему, платим через приставов каждый месяц по 10000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самозанятым оформляется и от дохода за месяц будет платить алименты и задолженность. Если алименты платит ещё, то по средней ЗП в России обязан платить. Вы только про долг пишите, а он не увеличивается и не начисляется по средней ЗП, если алименты прекращены к выплате.

Чем выше ЗП, тем быстрее погасится долг (ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ до 70 % из ЗП удерживается).

05.03.2023, 13:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! При наличии задолженности из заработка вашего мужа будут удерживать 70 % заработка.

05.03.2023, 12:49

Не важен размер ставки, важен размер зарплаты - быстрее погасит задолженность!

05.03.2023, 13:04

На полную ставку нужно трудоустраиваться или на полставки можно?

05.03.2023, 12:58

На 2 или 3, надо гасить долг.

05.03.2023, 13:05

Спасибо за помощь, очень вам благодарна.

05.03.2023, 13:08

Нет смысла затягивать оплату долга и занижать ставку. Работайте на полную ставку конечно. Иначе вообще взыщут алименты в твердой денежной сумме и будете платить прожиточный минимум на 2-х детей, а это больше чем 10 тысяч.

05.03.2023, 13:24