У меня такой вопрос я имею статус сироты могут ли меня выселить из студенческого общежития если я нарушил правила общежития.
Лучший ответ
Ст. 103 ЖК РФ.
При расторжении с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, договора найма специализированного жилого помещения по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 101 настоящего Кодекса, они и проживающие совместно с ними члены их семей подлежат выселению с предоставлением в границах соответствующего населенного пункта другого благоустроенного жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Согласно статье 103 жилищного кодекса российской федерации, детей сирота нельзя выселять из общежития, тем более студенческого.
Имеют, поскольку студенты-сироты также обязаны соблюдать правила общежития.
Удачи.
Никита, вас не могут выселить из студенческого общежития (ст. 103 ЖК РФ).