Инспектор по делам несовершеннолетних вызвала мужа на домашнюю встречу во время учёта у нарколога - Почему?

Муж стоит на учёте у нарколога, позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и сказала нужно прийти к нам домой! Для чего это нужно?
Лучший ответ

Здравствуйте! Наталья, порядок признания детей находящимися в социально опасном положении (ст. 67 КоБС), включающий выявление детей, находящихся в социально опасном положении, порядок и сроки проведения обследования условий жизни и воспитания ребенка, взаимодействие органов опеки и попечительства, иных организаций, уполномоченных законодательством осуществлять защиту прав и законных интересов детей, с семьей при реализации мероприятий, направленных на устранение социально опасного положения и обеспечение контроля за условиями содержания, воспитания и образования детей регламентируется Положением о порядке признания детей находящимися в социально опасном положении (СОП), которое утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2019 г. №22. При этом в приложении к названному НПА определены критерии и показатели СОП.

Наталья, для проверки условий проживания несовершеннолетних детей, это распространенная практика работы инспекции.

Ваш ответ мне непонятен.

Лучше уточнить у нее.

Возможно, для проверки на предмет наличия оснований для постановки на соп

Посмотрят на условия проживания ребенка