LSN Messenger
Вологда, 11.02.2023, 10:23

Учительница вызвала инспектора в класс после потасовки ребенка, правильное решение?

Вопрос №20227346 из г. Вологда
опубликован 11.02.2023, 10:23
Правильно ли сделала учительница, вызвав инспектора в класс до моего приезда в школу? Ребенку 8 лет, подрался и его довели до истерики.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно больше подробностей. Возможно вы долго ехали в школу. Какие последствия драки. Есть ли пострадавшие. Инспектор допрашивал ребенка или что конкретно сделал преступного?

11.02.2023, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Яна, не правильно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

11.02.2023, 10:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В школах есть соц. педагог, сотрудники ПДН имеют соответствующее образование и полномочия при работе с детьми. К примеру, мама будет ехать час, два, все это время пусть дерутся, некому разнимать? Действия учителя и полиции правомерны. По результатам примут решение.

11.02.2023, 10:43

Допрос ребенка без родителей невозможен.

Должны сперва вызвать родителей и только затем инспектора.

11.02.2023, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, ребенка должны были опрашивать только в вашем присутствии, в первую очередь сообщить должны были вам.

11.02.2023, 10:58

Жалобу подать в отдел образования и прокуратуру района.

11.02.2023, 13:02

Я не совсем поняла, можете по подробнее разъяснить пожалуйста.

11.02.2023, 10:30

На уроке физкультуры мой ребенок подрался с мальчиком, учитель их разнял, и повел в школу к классному руководителю. Но как я потом узнала вел он его не не совсем корректно, мой ребенок не хотел идти, он перекинул его через плечо и понес в класс, из за этого у ребенка случилась истерика. Мне позвонила учительница, ч приехала через 20 минут, когда зашла в кабинет, там были учитель физкультуры, классный руководитель и инспектор.

11.02.2023, 10:49

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру для проведения проверки именно по факту проведения разбирательств, нарушения имеются в том, что ребенок был без выяснения обстоятельств доставлен к инспектору без вашего участия. И если без вашего участия уже начались разбирательства, то это будет являться нарушением. Вам следовало бы по приезду забрать ребенка и покинуть учебное заведение, обратиться в поликлинику, где зафиксировать у ребенка расстройство.

11.02.2023, 11:01