Могу ли я вернуть зеркало с подсветкой в магазин. Гарантия 1 год уже прошла. Перестала работать подсветка.
Закон о защите прав потребителей.
Статья 19 часть 5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.
Можете вернуть. Подготовьте и направьте продавцу претензию на основании норм ЗоЗПП.