Остановлены сотрудниками ГАИ на рабочей машине и получен штраф в размере 1000 рублей,- но якобы постановление не действительно и штраф вырос до 5000 рублей - что делать?
Добрый вечер. Если нарушение было, обжаловать смысла нет.
КоАП РФ Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 12.10. КоАП РФ
Развернуть
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина), -
(в ред. Федерального закона от 20.04.2021 N 98-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно смотреть документы для ответа на ваш вопрос. Все зависит от того, как они были оформлены.
Если в постановлении указано 1000 рублей, то почему Вы будете платить 5000 рублей?
Можно написать жалобу в порядке подчинённости, чтоб рассмотрели дело в отношении данного сотрудника ГИБДД.
Обычный акт постановление самое обычное.