Продал 1/4 долю квартиры за 480 т.р., которой владел менее трех лет. Должен ли я уплатить налог и в какой сумме?
Продал 1/4 долю квартиры за 480 т.р., которой владел менее трех лет. Должн ли я уплатить налог и в какой сумме?
Лучший ответ
Добрый день! При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.
В Вашем случае налогооблогаемой базы нет, но декларацию сдать придется.
Спасибо за ответ!