Скажите пожалуйста, я продал квартиру, которой владел менее 3 лет за 1280000 р., какой налог и когда я должен заплатить?

Скажите пожалуйста, я продал квартиру, которой владел менее 3 лет за 1280000 р., какой налог и когда я должен заплатить? Заранее благодарен.

Лучший ответ

Уважаемый Олег, на основании ч. 1 ст. 220 НК РФ при продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, Вам предоставляется налоговый вычет в размере 1 000 000р., т.е. Вам необходимо заплатить 13% от суммы 280000р. - 36.400 р. Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

С уважением,