Как подтвердить рождение без свидетельства о рождении при получении паспорта в Луганской Народной Республике?
Мы живет в Луганской Народной Республике. Моей бабушке 86 лет. Сейчас идет выдача паспортов РФ на нашей территории. Из всех документов у нас есть только ее паспорт Украины. Свидетельства о рождении нет, она родилась в Харькове. Как нам подтвердить ее рождение, ведь не хватает документов на подачу паспорта?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана.
Можно получить свидетельство о рождении в РАГСе в Украине через представителя, дистанционно, оригинал документа отправить Вам почтой через другое государство.
Обращайтесь, сделаем.
Паспорта Украины будет достаточно, свидетельство о рождении предъявляется при наличии.