Нюансы лишения родительских прав при задолженности по алиментам и проблемы в административном процессе
Приставы могут возобновить исполнительное, а не административное производство. Административка назначается должнику по вашему заявлению, на основании ст. 5.35.1 КоАП РФ. Если в суд вас не вызывали - возможно, иск остался без рассмотрения. Но, об этом выносится определение и направляется истцу. Обратитесь в суд с письменным запросом - что решено по вашему иску?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Приставы возбуждают исполнительное производство только после решения суда на основании исполнительного листа.
Поинтересуйтесь в суде, что с вашим заявлением.
Удачи.
Вы путаете понятия и последовательность. Если Вы подали заявление о лишении родительских прав б.супруга, то приставы здесь уже не участвуют
Весь порядок лишения родительских прав прописан в ст. 70. Порядок лишения родительских прав СК РФ