Госуслуги привели к жуткому открытию - коллекторская контора заявляет о просрочке микрозайма на 3 т.р.
Поверил сегодня свою ужасную кредитную историю через те базы которые мне предоставил сервис госуслуги и наткнулся ни микро займ якобы взятый мной на сумму 3 т.р в 2017 г. Скопировал название этой самой компании и запросил в поискавике. Эта самая компания оказалась колекторской конторой. И теперь весит у меня просрочка более 90 дней. На момент взятия этого самого микрозайма я находился в местах не столь отдаленных.
Не погашайте микрокредит. Вынесенный судебный приказ можете "обжаловать" направив возражение против исполнения приказа, одновременно просите восстановить срок для подачи возражений (жалобы) мотивируя тем, что "отбывали" в это время и не получали приказ (лично или по почте).
При судебных разбирательствах,... вообще, отказывайтесь... не признавайте долг ("сидели в это время).
В суде легко оспорите, если не выявится выданная Вами доверенность.
Разбирайтесь, но сроки давности вроде как прошли уже - не взыщут. Если Вы отмените судебный приказ и в суде заявите и применении срока исковой давнсоти - ст. 199 ГК РФ.
Напишите к юристам они вам предоставят информацию о составлении документов.