Странный исход дела - стоит ли подавать кассационную жалобу?
Стоит, только надо грамотно обосновать необходимость приобщения новых доказательств. Поскольку, по общему правилу, новые доказательства принимаются только в том случае, если не могли быть приобщены в суде первой инстанции.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вечер, Маргарита!
Написал Вам в личные сообщения.
С уважением, Яков Каплунович.
По делам, рассматриваемым в порядке упрощённого производства кассация отменяет судебные акты нижестоящих судов только в случае существенного нарушения норм материального или процессуального права п.1 ст. 288.1 АПК РФ. Кроме того, при рассмотрении дела в упрощённом порядке в апелляции нельзя приобщать дополнительные доказательства п.2 ст. 272.1 АПК РФ. И у Вас, если постановление от 19.12, то нужно подавать ходатайство о восстановлении срока - срок на кассацию 2 месяца. Но шанс восстановить срок есть (если публикация постановления была 09.01), но подать надо не позднее 09.03. Фальсификацию было необходимо заявлять при рассмотрении дела в первой инстанции. Шанс у Вас мизерный. Стоит ли подавать кассационную жалобу решать Вам.