Не трезвый молодой человек напал на молодого человека при оскорблениях, а затем обвинил в провокации мою дочь
Сейчас пытаются обвинить мою дочь в провокации драки.
это совершенно не имеет никакого значения, так как ст.37 УК РФ здесь не применить в отношении этого нетрезвого...
Вам надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно. Нет никакой возможности, дать вам "волшебный совет".
Обвинить в провокации достаточно сложно. Для этого нужны доказательства. Лишь слов нападавшего недостаточно.
Обвинить в провокации нельзя никого. Кто бы что ни говорил или не делал, нельзя причинять побои или иные телесные повреждения. Поэтому обвинения вашей дочери несостоятельны, а виновник должен нести ответственность в соответствии с законом.
Здравствуйте. А сам вопрос Вы не сформулировали, только обрисовали ситуацию.
Есть видеозапись с камеры, где дочь отбивает руку нападавшего, но так как камера со спины, то выглядит как будто она наносит удар.
Если видеозапись - все равно должно быть уловлено, что движение оппонента дочери началось ранее, чем движение дочери.
Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который на месте окажет необходимую помощь по делу.