Как решить проблему с долей в трехкомнатной квартире, где проживает бывшая семья, и есть ограничения в использовании пространства? Возможно ли продажа данной доли?
Светлана, как же он "не имеет угла", если у него в собственности квартира? Никто без его согласия не может продать... какая разница... Хоть 1/1000 будет у него...
Светлана, он может продать свою долю, при этом он должен предложить выкупить его долю своей супруги (приемущественное право покупки у бывшей супруги), если в течении месяца после получения предложения о выкупе доли ответа не будет, то он вправе продать свою долю третьим лицам. В С-Петербурге, даже доли (без выдела в натуре) стоят приличные деньги.
Если он будет сидеть и ждать, то ему никто ничего и не предоставит. Нужно самому вселиться и занять маленькую комнату, тогда будет совершенно другой разговор с проживающими.
Звоните, постараемся Вам помочь.