Как сдать газовый котёл, который сломался в гарантийный срок, какие документы нужны.
Здравствуйте, Фарит.
Обратитесь к продавцу с мотивированной письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.
Гарантийный талон нужен.
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК, забрать его они обязаны своим силами.