Жители поселка борются за нормальное жилье после проживания более 35 лет в временных ветхих домах, не соответствующих санитарным и техническим требованиям
Живем в поселке с 1978, 4 семьи прописаны в старом ветхом жилье на 33 кв. м. общей площадью, в 2005 одной семье с грудным ребенком предоставили временное ветхое жилье без соответствия санитарных и технических норм, в 2011 году второй семье из 4 человек предоставили так же временное ветхое жилье которое не соответствует санитарным и электротехническим требованиям, все стоим на очереди с 2001 года, на данный момент первую семью просят освободить жилье, так как дом идет под снос, взамен на письменное заявление о предоставления жилья, глава администрации заявил, не предоставляется возможным, родились и выросли в поселке, проживаем более 35 лет, и ни у кого из всей семьи нет нормального благоустроенного жилья, в настоящий момент сдается очередной новый 32 квартирный дом, мы стоим 8 и 9 на очереди, но так и не попадаем в списки на получение, подскажите, где найти на него управу и решить жилищный вопрос.
Фания!
В жилищный отдел администрации обратитесь, откажут в суд обращайтесь.
Фания. если дом признан ветхим, аварийным срочно подавайте иск на предоставление жилья по норме на человека и благоустройству применительно к данной местности. Вам и Вашим соседям жилье должно предоставляться внеочереди.
Ну тут надо приводить в чувство главу администрации, пусть в письменном виде выразит и обоснует отказ. Сделайте грамотный, во всех отношениях, запрос.