Нам нужно признать маму недееспособной, можно ли подать в суд по месту временной регистрации.
Лучший ответ
Исковые заявления о признании гражданина недееспособным подаются по месту жительства ответчика. К такому месту относится место постоянного или преимущественного проживания. Следовательно вы вправе подать иск в суд по месту временной регистрации, однако не обходимо собрать надлежащие доказательства реального уведомления ответчика о получении копии искового заявления.
Добрый день. Да, можно, так как это фактическое проживание.
Спасибо за грамотный ответ!