Какие документы необходимо предоставить в пенсионный фонд при смене университета и получении пенсии по потере кормильца?
Право на пенсию по случаю потери кормильца не зависит от места обучения или способа поступления в вуз. НО пенсионный фонд проверяет факт обучения лиц получающих пенсию по случаю потери кормильца, делая запросы в эти учебные заведения 2 раза в год. Поэтому сообщать о факте обучения в интересах самого получателя пенсии. Иначе просто останется на какое-то время без пенсии, когда СФР получит ответ об отчислении из учебного заведения. Кроме того, законом предусмотрена обязанность получателя пенсии сообщать обо всех изменениях, о чем он предупреждается под роспись и ответственность за несоблюдение этой обязанности.
Обязательно предоставьте справку с нового места обучения и справку об отчислении со старого.
Пенсия по потере кормильца никаким образом не связано с учебой.
Вы зря признали мой ответ бесполезным.
Читайте внимательно
Право на пенсию по случаю потери кормильца не зависит от места обучения или способа поступления в вуз. 1 декабря 2009. 27 ноября Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности отдельных положений законов о пенсионном обеспечении военнослужащих, об образовании и О трудовых пенсиях в РФ.