Как снять арест с ЗП после полного погашения долга - возможно ли на основе платёжного поручения?
Пристав обязан с день поступления платежа по производству прекратить производство и отменить все ограничения. Позвоните приставу, а еще лучше через гос. услуги направьте заявление о прекращении и прикрепите платежное поручение.
Арест снимает только суд.
Можно и лично. У нас в Москве - все только по записи))
Здравствуйте.
Можете не просто попросить, а потребовать. Поскольку в случае полного погашения задолженности все аресты должны быть сняты, а исполнительное производство прекращено. Нужно только предъявить подтверждающие документы.
С уважением.