Имею ли я право отказаться от продажи своей комнаты?
Продаю комнату в коммуналке. Нашелся покупатель, он берет ипотеку, внес аванс за комнату риэлтору, сейчас идет сбор документов для сделки. Ожидаем одобрения банка. Если по семейным обстоятельствам накануне сделки я буду вынуждена вообще отказаться от продажи комнаты, будут ли ко мне применены какие-то санкции? Имею ли я право отказаться от продажи своей комнаты?
Лучший ответ
Анна, добрый день!
Этот момент должен быть отражен в Договоре между Вами потенциальным Покупателем. Если такого договора нет и Вы просто выдали расписку в получении аванса, то Вы сможете отказаться от сделки, вернув денежные средства и к Вам невозможно будет применить какие-либо штрафные санкции.
Спасибо за ответ!
Все зависит от того, подписывали вы договор или нет. И на каких условиях, если подписывали.