Банкротство - как оспорить недействительность сделок и защитить свою репутацию

Я банкрот, финансовый управляющий подал заявление об оспаривании сделок. Подскажите как мне сообщить суду, что я против признания их недействительными, какой документ нужно подать в суд о том что управляющий нарушает права добросовестных покупателей и по сути нарушает закон, сделки были совершенны очень давно. Не хочу чтобы мое имя было опорочено из-за банкротства ведь когда я все продавал до банкротства было очень далеко.
Лучший ответ

Здравствуйте

И Вы и ваши покупатели можете написать отзыв на его заявление.

В отзыве надо описать ситуацию и привести доказательства того, что признаков банкротства у вас не было.

спасибо

Представьте возражения в суд, а также жалобы в прокуратуру и СРО на действия управляющего.

Добрый день. Возражения на исковое заявление.

Благодарю за потраченное время!