Распределение тест-полосок для мониторинга глюкозы - общее количество и на диетотерапии
Тест-полоски, которые ежегодно положены пациентам:
- при непрерывном мониторинге глюкозы в крови (НМГ) дома и в стационаре выдадут 1460 штук;
- люди на диетотерапии получат 52 штуки;
- больные без НМГ — 1095.
А что, значит люди на диетотерапии?
Лучший ответ
На диетотерапии это те люди, которые могут обходиться без инсулина. Например, на начальной стадии развития диабета, когда показана диета. А также, например, прием метформина.