Нужно ли предоставлять СНИЛС, при обучении на дистанционных курсах повышения квалификации?
Лучший ответ
Станислав, в связи с необходимостью формирования и ведения федеральной информационной системы, где хранится информация о выданных документах об обучении и где каждый желающий может проверить подлинность документа необходимо обучающемуся предоставить страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС), на основании частей 9 и 10 статьи 98, пункта 2 части 15 статьи 107 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации".
Спасибо, буду знать.
Не обязательно предоставлять.
Ответ неполный.