Как развестись с иностранным супругом, пропавшим без вести - опыт гражданки РФ
Я гражданка РФ заключила брак с гражданином Грузии, 6 лет Я не знаю где он. Как мне развестись с ним? Имею только свидетельство о браке. Регистрация в РФ, г. Москва.
Добрый день!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.
Обратитесь в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака.
Добрый день.
Это только на первый взгляд сложно. На этот счет есть разъяснение ВС РФ, суд не может отказать в приеме иска, если вы не знаете местонахождения супруга. Хотя в жизни суды иски не берут, я это знаю.
Где зарегистрировано брак? С ув