Радужный, 06.03.2023, 15:13

Можно ли наложить арест на зарплатную карту и исполнительные листы на работе?

Вопрос №20297584 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.03.2023, 15:13
Такая ситуация. Приставы наложили арест на зарплату карту +исполнительные листы на работе. Имеют ли они права? Вы считывать по исполнительной листу два раза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бухгалтер правильно заполняет платёжное поручение в бакн, ставит код 1, прописывает сумму удержания, основание для удержания, то банк еньги не снимет. Если только код 1 укажут, то спишет ещё 50 % от поступивших денег.

Пристав на основании ФЗ № 229-ФЗ обязан обратить взыскания на банковские счета и доходы должника. Никаких нарушени нет.

Должник должен был уже подать приставу заявление об оставлении ему прожиточного минимума для трудоспособного населения в ХМАО, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, азатем в суде увеличить эту суммус учетом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

06.03.2023, 15:24

Если бухгалтер правильно заполняет платёжное поручение в бакн, ставит код 1, прописывает сумму удержания, основание для удержания, то банк еньги не снимет. Если только код 1 укажут, то спишет ещё 50 % от поступивших денег.

Пристав на основании ФЗ № 229-ФЗ обязан обратить взыскания на банковские счета и доходы должника. Никаких нарушени нет.

Должник должен был уже подать приставу заявление об оставлении ему прожиточного минимума для трудоспособного населения в ХМАО, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, азатем в суде увеличить эту суммус учетом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

06.03.2023, 15:21
Прикреплённые файлы:

У меня с заработной платы высчитывают затем деньги поступают и следом ещё раз выщитывают 50%

06.03.2023, 15:22

Если по исполнительному листу сначала 50% от заработной платы удержал работодатель, а потом с оставшейся суммы еще 50% и банк. То в этом случае начинать разбираться нужно именно с бухгалтерии работодателя. Так как именно они должны указать не только код дохода, но и внести комментарий об уже удержанных денежных средствах из заработной платы. Банк ориентируется на информацию которую ему предоставил именно работодатель, и если тот не отобразил удержание, то он автоматом считает, что удержаний не было. В этом случае ни банк, ни судебные приставы нечем вам не помогут.

06.03.2023, 15:26

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034