Могут на зарплатную карту наложить арест так как у меня на иждивении не совершенно летний ребенок.
Лучший ответ
Ольга!
Зарплатная карта это такой же банковский счет. На любой счет может быть наложен арест. Накладывается он по решению суда или пристава-исполнителя, если уже заведено исполнительное производство, который может взыскивать не более 50% (если это именно зарплата). Иждивенцы тут к сожалению не помогут. Но есть шанс если Вы в реале пообщаетесь с судебным приставом, объясните ему ситуацию и например договоритесь выплачивать определенную сумму, которую Вы можете поятнуть (хоть тысячу рублей).
Благодарю Вас за полезную консультацию!