Как достичь мирового соглашения, когда подозреваемого в угоне взяли под стражу и с ним невозможно связаться?
Угнали машину в январе 2023, нашли спустя 10 часов вместе с угонщиком за чертой города. Началось уголовное делопроизводство, ходил пару раз к дознавателю, общался, никакие экспертизы не делал, подсчитал ущерб вручную и починил за свой счет. Сейчас дознаватель передает дело в суд, а я хотел пойти на мировое соглашение с подсудимым, говорил об этом дознавателю на последней нашей встрече и она сказала, что подозреваемый в угоне вину полностью признал и тоже готов пойти на соглашение с возмещением денежных средств, НО по словам дознавателя подозреваемого взяли под стражу и связаться с ним теперь невозможно, дозватель к нему больше не поедет, контактов родственников нет, а связаться с ним никак. Что делать в данной ситуации? Не в моих интересах, чтобы человек сел, я хочу лишь получить моральный и материальный ущерб, а по мирному соглашению это проще всего сделать, но как это сделать если с ним нет связи?
Лучший ответ
По мирному этому соглашению, после освобождения от угол ответственности, он про Вас просто забудет.
Присел он по другим делам.
В суде и увидете его, пока не будет возмещения, ни о каком примирении речи быть не должно.
В суде также можете закончить дело примирением.
Антон, обратитесь за помощью к адвокату, который это может решить. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.
Юридические услуги в Петрозаводск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде