Доставка лежачего больного домой из больницы
А скорая действительно не имеет права это делать. Перевозкой больных из стационара им запрещено заниматься. Бригаду оштрафуют за то, что расходуют бюджетные деньги. Сейчас появились коммерческие перевозки лежачих больных на машинах скорой. Договаривайтесь с зав. отделением. Как связаться - в стационаре знать должны либо в приемном покое.
Здравствуйте! Совершенно правомерно. Доставка больных до дома не входит в обязанности скорой медицинской помощи. Удачи и всего доброго.
--- Здравствуйте, а скорая и не занимается такими доставками, это не такси, ищите автомобиль и забирайте больного. Удачи Вам и всего хорошего.