Сосед требует через суд спилить 30-летние березы, ра,тущие ближе 3-х метров от границы участков. Как отстоять?
Добрый день! Если подходить к делу серьезно:
1. Необходимо ознакомится с теми исковыми требованиями которые заявил Ваш сосед, путем изучения искового заявления.
2. Выбрать правильную правовую позицию, направленную на достижения желаемого результата.
3. составить отзыв на исковое заявление.
4. Отстоять свою позицию в судебном заседании с точки зрения закона.
Используя допустимые средства доказывания
В ГПК установлен перечень средств доказывания, к которым относятся:
объяснения сторон и третьих лиц
показания свидетелей
письменные доказательства
вещественные доказательства
заключения экспертов
аудио-и видеозаписи
А кофейной гуще можно гадать сколько угодно не зная обстоятельств дела.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования, в порядке ст.149 ГПК РФ.
Не пишите. Пусть обосновывает свои требовпния в судебном порядке.
Добрый день!
Вопрос конечно интересный... Березы стоят на территории Вашего земельного участка?